深谷柔道SEIWA会では柔道を通して青少年の健全育成に取り組んでいます

大会成績

大会成績

行田市春季柔道大会

4月16日(日) 行田市総合体育館 柔道場

小学1年(男女混合)の部
準優勝 矢代 蓮

小学2年(男女混合)の部
3位  福島 健心

小学6年 男子の部
3位  佐藤 聖也

小学女子 低学年(3・4年)の部
優勝  井田 実来

小学女子 高学年(5・6年)の部
優勝  田尻 有蘭
3位  飯塚 葵

中学1年 男子の部
優勝  小林 優大

中学3年 男子の部
優勝  小林 隼(男衾中)

中学1年 女子の部
優勝  福島 希花

中学2・3年 女子の部
優勝  井田 侑希(寄居中)
3位  井上 由梨
3位  井田 崩伽(寄居中)

古河市近県少年柔道大会

4月2日(日) 古河市中央運動公園 はなもも体育館

埼玉県少年柔道選手権大会

3月12日(日) 埼玉県立武道館

埼玉県柔道紅白試合

2月26日(日) 埼玉県立武道館

強化選手指定 井田 実来(小学3年)

秩父体重別少年柔道大会

2月11日(土・祝) 秩父市文化体育センター

矢尾杯争奪体重別団体戦
優勝 深谷SEIWA会 A
3位 深谷SEIWA会 B

女子高学年(4年生以上)35㎏以下級
2位 飯塚 葵

愛川町少年柔道大会

平成29年1月15日(日) 神奈川県 愛川町第一号公園体育館

楽心杯少年柔道交流大会

平成29年1月15日(日) 群馬県 伊勢崎市民プラザ

少年寝技大会

平成28年12月23日(金・祝) 春日部市民武道館

小学校高学年男子重量級の部
2位 小林 優大

小学校高学年女子軽量級の部
2位 田尻 有蘭

小学校高学年女子重量級の部
優勝 福島 希花

中学生女子重量級の部
2位 井上 由梨

羽生市青少年柔道大会

平成28年12月4日(日) 羽生市体育館

小学5・6年女子の部
3位 田尻 有蘭

中学2・3年生男子の部
優勝 梛原 匡芳

醍醐敏郎杯全国少年柔道錬成大会

平成28年11月27日(日) 松本市総合体育館

小学生高学年の部 ベスト16

近県少年柔道大会

平成28年11月20日(日) 栃木市岩舟町体育館

熊谷市総合体育大会柔道大会

平成28年11月3日(木・祝) 熊谷市民体育館

団体戦 2位

小学1・2年男子重量
3位 福島 健心

小学5・6年男子重量
2位 小林 優大

小学1・2・3年女子軽量
3位 小暮 虹胡

小学1・2・3年女子重量
優勝 井田 実来

小学4・5・6年女子軽量
優勝 田尻 有蘭

小学4・5・6年女子重量
2位 福島 希花

中学男子重量
優勝 小林 隼
2位 佐藤 朝輝

少年柔道育成会杯少年柔道体重別大会

平成28年10月30日(日) 栃木県立県南体育館

小学1年生
3位 小暮 虹胡
3位 福島 健心

小学5年生女子
3位 田尻 有蘭

小学6年生男子
2位 小林 優大

中学女子
優勝 井田 朋伽
3位 井田 侑希

中学2・3年生男子
3位 新福 大空

北本市柔道大会

平成28年10月23日(日) 北本市体育センター

小学6年生の部
3位 小林 優大
3位 山室 龍太

中学2年生の部
2位 小林 隼

中学3年生の部
優勝 佐藤 朝輝

中学1年女子の部
3位 坂口 志乃

中学2・3年生女子の部
優勝 井田 朋伽

厚木市柔道選手権大会

平成28年10月9日(日) 厚木市荻野運動公園メインアリーナ

埼玉県北少年柔道大会

平成28年9月22日(木・祝) 寄居町立総合体育館

小学1年生の部
優勝 福島 健心

小学4年生男子の部
2位 新井 樹

小学5年生男子の部
3位 佐藤 聖也

小学6年生男子の部
2位 小林 優大

小学3・4年生女子の部
2位 井田 実来

小学5・6年生女子の部
3位 飯塚 葵
3位 田尻 有蘭

中学2年男子の部
優勝 小林 隼

中学1・2年生女子の部
優勝 井田 朋伽
2位 井田 侑希
3位 笹島 美玖
3位 井上 由梨

小川地方武道大会

平成28年9月18日(日) 小川町立武道館

小学生男子1年生以下の部
優勝 福島 健心

小学生男子5年生の部
2位 佐藤 聖也

小学生男子6年生の部
2位 飯嶋 涼

小学生女子低学年の部
優勝 井田 実来

小学生女子高学年の部
3位 田尻 有蘭

中学生男子1年生の部
3位 福島 浩輝

中学生男子2年生の部
優勝 小林 隼

中学女子の部
3位 西木 美優

埼玉県スポーツ少年団柔道親善大会

平成28年8月20日(土) 埼玉県立武道館

団体総合優勝
女子総合優勝

小学4年生男子の部
3位 新井 樹

小学5年生男子の部
優勝 佐藤 聖也

小学3年生女子の部
優勝 井田 実来

小学5年生女子の部
2位 田尻 有蘭
3位 飯塚 葵

小学6年生女子の部
2位 福島 希花

中学2年生男子の部
優勝 小林 隼

中学1年生女子の部
優勝 井田 侑希
2位 中村 珠緒
3位 笹島 美玖
3位 坂口 志乃

中学2年生女子の部
優勝 井田 朋伽
2位 井上 由梨

中学3年生女子の部
2位 石井 彩香
3位 亀山 佳那
3位 鈴木 藍梨

埼玉県小学生学年別柔道大会

平成28年6月26日 埼玉県立武道館

埼玉県柔道整復師会柔道大会

平成28年5月29日(日) 深谷市総合体育館

小学1年生の部
さわやか賞 福島 健心

小学3年生の部
3位 井田 実来

小学5年生の部
3位 佐藤 聖也
3位 田尻 有蘭

中学2年生男子
さわやか賞 小林 隼

中学1年生女子の部
優勝 井田 侑希
さわやか賞 笹島 美玖

中学2・3年生女子の部
さわやか賞 井上 由梨

幸手市近隣柔道大会

平成28年5月22日(日) 幸手市武道館

埼玉県近県中学校柔道大会

平成28年5月15日(日) 北本市体育センター

女子
3位 町田・SEIWA合同チーム

埼玉県下柔道大会

平成28年5月3日(火・祝) 秩父市文化体育センター

妻沼聖天様奉納少年柔道大会

平成28年4月24日(日) 熊谷市立武道館

小学4年男子の部
3位 新井 樹

小学3・4年女子の部
2位 井田 実来

小学5・6年女子の部
3位 田尻 有蘭

行田市春季柔道大会

平成28年4月17日(日) 行田市総合体育館

小学1年生(男・女)の部
優勝 福島 健心

小学4年生の部
3位 新井 樹

小学女子3・4年生の部
2位 井田 実来

小学女子5・6年生の部
3位 福島 希花

中学2年生の部
優勝 小林 隼

中学3年生の部
3位 新福 大空

中学女子1年生の部
優勝 井田 侑希

中学女子2・3年生の部
2位 石井 彩香
3位 西木 美優

秩父体重別少年柔道大会

平成28年2月11日(木・祝) 秩父市文化体育センター

男女低学年35kg以下級
優勝 井田 実来

男女低学年35kg超級
2位 新井 樹

男子高学年42kg以下級
優勝 福島 浩輝

女子高学年35kg以下級
優勝 坂口 志乃
2位 田尻 有蘭

女子高学年45kg以下級
優勝 福島 希花

女子高学年45kg超級
優勝 井田 侑希

矢尾杯争奪体重別団体戦
(優勝)
深谷柔道SEIWA会A 3ー0 本庄少年B 

少年寝技大会

平成27年12月23日(水・祝) 春日部市民武道館

小学生中学年(3・4年)の部
準優勝 佐藤 聖也

小学生高学年(5・6年)男子重量級
3位 山室 龍太

小学生高学年(5・6年)女子軽量級
3位 福島 希花

小学生高学年(5・6年)女子重量級
優勝 井田 侑希
準優勝 中村 珠緒

中学生男子軽量級
3位 梛原 匡芳

中学生男子重量級
準優勝 佐藤 朝輝

中学生女子軽量級
優勝 石井 彩香
準優勝 飯塚 千尋
3位 飯嶋 玲衣

中学生女子重量級
優勝 湯浅 美久
準優勝 岸 希美
3位 井上 由梨 

古河市近隣柔道スポーツ少年団交流大会

平成27年12月13日(日) 古河市中央運動公園 総合体育館

結果がわかる方、教えてくださいm(__)m

館林市近県交流柔道大会

平成27年12月6日(日) 城沼総合体育館

中学生女子1年生の部 中重量級
2位 井上 由梨

中学生女子2・3年生の部 中重量級
3位 岸 希美

県北少年柔道大会

平成27年11月15日(日) 深谷総合体育館

結果がわかる方、教えてくださいm(__)m

熊谷市総合体育大会 柔道大会

平成27年11月1日(日) 熊谷市民体育館

幼稚園の部
優勝 福島 健心

小学3・4年軽量の部
優勝 佐藤 聖也
3位 新福 大空
3位 梛原 啓生

小学5・6年軽量の部
優勝 福島 浩輝

小学1・2・3年女子重量の部
2位 井田 実来

小学4・5・6年女子軽量の部
優勝 坂口 志乃
2位 田尻 有蘭
3位 福島 希花

小学4・5・6年女子重量の部
優勝 井田 侑希
3位 高橋 璃乃

中学女子軽量の部
優勝 岸 希美
2位 石井 彩香
3位 井上 由梨

中学女子重量の部
優勝 湯浅 美久
3位 井田 朋伽

高校・一般男子有段者73kg超級の部
3位 阿比留 高次

団体試合 高校・一般の部
2位 深谷柔道SEIWA会

小山市少年柔道育成会杯

10月25日(日)  小山市県南体育館

小学6年生男子軽量級
3位 福島 浩輝

小学6年女子重量級
2位 井田 侑希
3位 中村 珠緒

中学生女子軽量級
3位 石井 彩香

北本市柔道大会

平成27年10月11日(日) 北本市体育センター

小学2年生の部
優勝 井田 実来

小学5・6年生の部【女子】
優勝 井田 侑希
2位 中村 珠緒
3位 笹島 美玖
3位 坂口 志乃

中学2年生の部
優勝 佐藤 朝輝
2位 新福 大空
3位 梛原 匡芳

中学3年の部
2位 竹沢 連
3位 田尻 大空
3位 竹沢 陸来

中学1年生の部【女子】
優勝 井田 崩伽
2位 井上 由梨

中学2・3年生の部【女子】
優勝 湯浅 美久
3位 飯嶋 彩華

埼玉県スポーツ少年団柔道親善大会

【団体総合】
優勝  深谷柔道SEIWA会 ※大会4連覇
準優勝 本庄市養心館
第3位 吉田柔道愛好会

【女子総合優勝】
深谷柔道SEIWA会

【個人】
小学6年生男子の部
3位 福島 浩輝

小学2年生女子の部
優勝 井田 実来

小学4年生女子の部
2位 田尻 有蘭
3位 飯塚 葵

小学5年生女子の部
2位 福島 希花

小学6年生女子の部
優勝 井田 侑希
2位 中村 珠緒

中学1年生女子の部
優勝 井田 崩伽
2位 井上 由梨

中学2年生女子の部
3位 飯塚 千尋
3位 飯嶋 玲衣

中学3年女子の部
優勝 湯浅 美久
3位 岸 希美

深谷市市民柔道大会

平成27年8月2日(日) 深谷ビッグタートル

幼年の部
優勝 福島 健心

小学1年の部
2位 福島 大樹

小学2年の部
優勝 井田 実来
3位 福島 叶

小学3年の部
優勝 新井 樹
3位 梛原 啓生

小学4年生男子
優勝 佐藤 聖也
2位 新福 大空

小学5年生男子
3位 飯嶋 涼

小学3・4年女子の部
優勝 田尻 有蘭
2位 飯塚 葵

小学5・6年女子の部
優勝 中村 珠緒
2位 高橋 璃乃
3位 笹島 美玖

古河市ママさん柔道大会

平成27年7月19日(日) 茨城県古河市中央運動公園総合体育館

優勝  川口柔道クラブYAWARA
準優勝 深谷柔道SEIWA会

幸手市近隣柔道大会

平成27年6月21日(日) 幸手市武道館

小学2年生 男女の部
3位 井田 実来

小学3年生 男女の部
3位 新井 樹

小学4年生 男女の部
3位 田尻 有蘭

小学5年生 女子の部
3位 福島 希花

小学6年生 男子の部
優勝 福島 浩輝

小学6年生 女子の部
優勝 井田 侑希
2位 笹島 美玖
3位 中村 珠緒

中学1年生 女子の部
優勝 井田 朋伽
2位 井上 由梨

中学2年生 男子の部
優勝 佐藤 朝輝

中学2年生 女子の部
優勝 石井 彩香
2位 亀山 佳那

中学3年生 男子の部
2位 田尻 大空

中学3年生 女子の部
優勝 湯浅 美久
2位 岸 希美

埼玉県柔道整復師会柔道大会

平成27年5月31日(日) 深谷市総合体育館

小学2年生の部
3位 井田 実来

小学4年生の部
2位 田尻 有蘭

小学6年生の部
2位 福島 浩輝(全国大会出場
3位 井田 侑希

中学1年生女子の部
優勝 井田 朋伽

中学2年生男子の部
3位 佐藤 朝輝

中学2・3年生女子の部
優勝 湯浅 美久

行田市春期柔道大会

平成27年4月19日(日) 行田市総合体育館

小学2年生の部
優勝 井田 実来

小学3年生の部
優勝 新井 樹

小学4年生の部
優勝 佐藤 聖也

小学6年生の部
優勝 福島 浩輝

小学女子3・4年生の部
優勝 田尻 有蘭
2位 飯塚 葵

小学女子5・6年生の部
優勝 井田 侑希
3位 福島 希花

中学3年生の部
3位 竹沢 陸来
3位 田尻 大空

中学女子1年生の部
優勝 井田 朋伽
2位 井上 由梨

中学女子2・3年の部
優勝 湯浅 美久
3位 石井 彩香
3位 岸 希美

埼玉県学年別柔道大会

平成27年4月12日(日) 埼玉県立武道館

小学2年生の部
3位 井田 実来

小学5年生 40㎏級
2位 福島 希花

小学6年生 45㎏超級
3位 井田 侑希

埼玉県少年柔道選手権大会

平成27年3月22日(日) 埼玉県立武道館

団体戦 3位

熊谷市総合体育大会柔道大会

平成26年11月3日(月・祝)

小学3・4年男子の部
【軽量級】
優勝 佐野 健太
2位 佐藤 聖也
【重量】
2位 山室 龍太

小学1・2・3年女子の部
【軽量】
優勝 飯塚 葵
2位 井田 実来

小学4・5・6年女子の部
【軽量】
2位 高橋 璃乃
3位 福島 希花

【重量】
優勝 井田 朋伽
2位 井田 侑希

中学男子軽量の部
優勝 田尻 大空
2位 竹沢 連
3位 竹沢 陸来

中学男子重量の部
3位 佐藤 朝輝

中学女子軽量の部
優勝 岸 希美
2位 飯嶋 彩華
3位 石井 彩香
3位 飯嶋 玲衣

少年柔道育成会杯  第11回少年柔道体重別大会

平成26年10月26日(日) 栃木県立県南体育館

小学3年生軽量級B
優勝 佐藤 聖也

小学5年生女子重量級
優勝 井田 侑希
3位 中村 珠緒

小学6年生女子重量級
3位 井田 朋伽

北本市長杯争奪北本市柔道大会

平成26年10月12日(日) 北本市体育センター

小学2年生の部
2位 新井 樹

小学3年生の部
3位 佐藤 聖也

小学5.6年生女子の部
優勝 井田 朋伽
2位 井田 侑希
3位 井上 由梨

中学3年生男子の部
2位 橋本 陽生

中学1年生女子の部
優勝 石井 彩香
3位 西木 美優
3位 飯嶋 玲衣

中学2・3年生女子の部
優勝 佐野 明花里

小川地方武道大会

平成26年9月15日(月・祝) 小川町立武道館

小学生男子3年生の部
優勝 佐野 健太

小学生男子5年生の部
2位 福島 浩輝

小学生女子低学年の部
優勝 田尻 有蘭
3位 井田 実来

小学生女子高学年の部
優勝 福島 希花
3位 井上 由梨

中学生男子1年生の部
2位 新福 大空

中学生男子2年生の部
2位 竹沢 連

中学生女子の部
優勝 佐野 明花里
2位 飯嶋 玲衣

埼玉県スポーツ少年団柔道親善大会

平成26年8月24日(日) 埼玉県立武道館

小学5年生男子
3位 福島 浩輝

小学3年生女子
優勝 田尻 有蘭
3位 飯塚 葵

小学4年生女子
3位 福島 希花

小学5年生女子
優勝 井田 侑希

小学6年生女子
優勝 井田 朋伽
2位 井上 由梨

中学3年生男子
3位 石井 優祐

中学1年生女子
2位 石井 彩香
3位 飯塚 千尋
3位 飯嶋 玲衣

中学2年生女子
優勝 湯浅 美久
3位 岸 希美

中学3年生女子
優勝 佐野 明花里
2位 高橋 沙耶
3位 梛原 香苗
3位 中村 桐衣

深谷市民柔道大会

平成26年8月3日(日) 深谷市総合体育館

小学2年生の部
優勝 新井 樹

小学3年生男子の部
優勝 佐野 健太
2位 佐藤 聖也
3位 新福 大陸

小学3・4年生女子の部
優勝 福島 希花
2位 田尻 有蘭

小学5年生男子の部
優勝 佐野 翔太

小学5・6年生女子の部
優勝 笹島 美玖
2位 高橋 璃乃

中学1年女子の部
2位 石井 彩香
3位 西木 美優

中学1年男子軽量の部
優勝 新福 大空
2位 梛原 匡芳

中学1年重量の部
優勝 佐藤 朝輝

中学2年女子の部
優勝 湯浅 美久
2位 岸 希美
3位 飯嶋 彩華

中学2年男子軽量の部
優勝 竹沢 連
2位 竹沢 陸来

中学2年男子重量の部
2位 田尻 大空

中学3年女子の部
優勝 佐野 明花里
2位 高橋 沙耶

中学3年男子軽量の部
優勝 石井 優祐
2位 橋本 陽生
3位 佐藤 優汰

高校一般男子有段者の部
2位 松島 拓哉
3位 石井 雅喜
3位 新井 達也

幸手市近隣柔道大会

7月6日(日) 幸手武道館

画像の説明

小学1年生 男女の部
2位 井田 実来

小学2年生 男女の部
優勝 新井 樹

小学3年生 男女の部
優勝 佐藤 聖也
3位 佐野 健太

小学5年生 男子の部
優勝 佐野 翔太

小学5年生 女子の部
優勝 井田 侑希
3位 笹島 美玖

小学6年生 女子の部
優勝 井田 朋伽

中学2年生 男子の部
2位 竹沢 陸来
3位 竹沢 連

中学2年生 女子の部
優勝 岸 希美
2位 湯浅 美久
3位 飯嶋 彩華

中学3年生 女子の部
3位 梛原 香苗

埼玉県小学生学年別柔道大会

6月29日(日) 埼玉県立武道館

男子3年生
3位 佐野 健太

男子5年45㎏級
準優勝 福島 浩輝

女子3年生
優勝 田尻 有蘭

女子5年生40㎏級
優勝 井田 侑希(全国大会出場

女子6年生45㎏超級
3位 井田 朋伽

画像の説明

埼玉県接骨師会柔道大会

5月25日(日) 深谷市総合体育館(ビッグタートル)

画像の説明

小学1年生の部
3位 井田 実来

小学5年生の部
2位 福島 浩輝
全国大会出場
3位 井田 侑希

小学6年生の部
優勝 井田 朋伽
全国大会出場

中学1年生の部
2位 佐藤 朝輝

中学2・3年(女子)の部
3位 湯浅 美久

さわやか賞
佐藤 聖也、田尻 有蘭、佐藤 優汰、西木 美優、飯嶋 玲衣、中村 桐衣

秩父神社奉納埼玉県下柔道大会

5月3日(土・祝) 秩父市文化体育センター

画像の説明



小学1年生女子の部
3位 井田 実来

小学3年生女子の部
2位 田尻 有蘭

小学5年生男子の部
3位 佐野 翔太

小学5年生女子の部
優勝 井田 侑希


画像の説明

妻沼聖天様奉納少年柔道大会

4月27日(日) 熊谷市立武道館

画像の説明



小学1・2年生女子の部
3位 井田 実来

小学3・4年生女子の部
2位 田尻 有蘭

小学5年生男子の部
1位 福島 浩輝



【団体戦】

1回戦
深谷柔道SEIWA会 3 - 2 坂東柔心会

2回戦
深谷柔道SEIWA会 2 - ② MD柔道クラブ

行田市春季柔道大会

4月20日(日) 行田市総合体育館柔道場

画像の説明

小学1年生の部
優勝 井田 実来

小学2年生の部
優勝 新井 樹

小学3年生の部
3位 佐藤 聖也

小学5年生の部
優勝 福島 浩輝

小学女子低学年(3・4年生)の部
2位 福島 希花
3位 田尻 有蘭

小学女子高学年(5・6年生)の部
優勝 井田 朋伽
3位 井上 由梨



画像の説明

中学2年生の部
優勝 田尻 大空
3位 竹沢 連

中学3年生の部
3位 佐藤 優汰

中学女子1年生の部
優勝 石井 彩香
2位 西木 美優
3位 飯塚 千尋

中学女子2・3年生の部
優勝 佐野 明花里
2位 湯浅 美久
3位 岸 希美

画像の説明

埼玉県少年柔道選手権大会

3月23日(日) 埼玉県立武道館

1回戦
深谷柔道SEIWA会 5 - 0 荻野道場(川越市)

2回戦
深谷柔道SEIWA会 5 - 0 村田道場(行田市)

3回戦
深谷柔道SEIWA会 4 - 1 三郷少年柔道クラブ(三郷市)

4回戦
深谷柔道SEIWA会 2 - 1 育徳館柔道クラブ(八潮市)

準決勝
深谷柔道SEIWA会 0 - 3 五十嵐道場(新座市)

画像の説明

優勝  舟川柔道塾(さいたま市)
準優勝 五十嵐道場(新座市)
3位  深谷柔道SEIWA会(深谷市)
3位  新井道場(さいたま市)

画像の説明
個人戦参加者

埼玉県柔道紅白試合

2月9日(日) 埼玉県立武道館

画像の説明

埼玉県柔道小学生強化選手

小学生男子2年
佐野 健太


小学生男子4年
福島 浩輝


小学生女子4年
井田 侑希

古河市近隣柔道スポーツ少年団交流大会

12月8日(日) 広域中央運動公園総合体育館(茨城県古河市)

【幼年の部】
深谷柔道SEIWA会 0 ー 3 千代川道場(茨城県)

画像の説明

【低学年の部】
1回戦
深谷柔道SEIWA会 1 ー 2 岩井柔道部(茨城県)

画像の説明

【少女の部】
1回戦
深谷柔道SEIWA会 0 ー 0 下妻優心塾(茨城県)

2回戦
深谷柔道SEIWA会 1 ー ① 野木町柔道クラブ

画像の説明

【高学年の部】
予選リーグ
深谷柔道SEIWA会 4 ー 0 力善柔道クラブ(茨城県)
深谷柔道SEIWA会 2 ー 0 鹿嶋柔道クラブ 翔龍会(茨城県)
深谷柔道SEIWA会 0 ー 3 小川道場(神奈川県)

決勝トーナメント
1回戦
深谷柔道SEIWA会 1 ー 2 一心館菅谷道場(茨城県)

画像の説明

醍醐敏郎杯全国少年柔道練成大会

11月24日(日) 松本市総合体育館

【低学年】
1回戦
深谷柔道SEIWA会 4 ー 0 松任柔道スポーツ少年団B(石川県)

2回戦
深谷柔道SEIWA会 1 ー 0 浅間一誠館 A(長野県)

3回戦
深谷柔道SEIWA会 1 ー 3  愛柔会 A(神奈川県)

画像の説明

【高学年】
1回戦
深谷柔道SEIWA会 5 ー 0 東春近柔道教室(長野県)

2回戦
深谷柔道SEIWA会 1 ー 3 津沢柔道スポーツ少年団(富山県)

画像の説明

県北少年柔道大会

11月24日(日) 深谷市立総合体育館(ビッグタートル)

太田近接少年柔道大会

11月10日 太田市武道館

【低学年】点取り戦
1回戦
深谷柔道SEIWA会 4 - 0 太田南柔道スポーツ少年団(太田)

2回戦
深谷柔道SEIWA会 ② - 2 昭徳館植木道場(栃木県)

3回戦
深谷柔道SEIWA会 1 - 4 前橋ジュニア柔道クラブ(前橋)

【高学年】勝ち抜き戦
1回戦
深谷柔道SEIWA会○ 2人残し  太田宝柔道スポーツ少年団(太田)

2回戦
深谷柔道SEIWA会○ 1人残し  岩舟柔道会(栃木県)

3回戦
深谷柔道SEIWA会○ 1人残し  長良柔道スポーツ少年団(館林)

準決勝
深谷柔道SEIWA会  1人残し ○新田柔道スポーツ少年団(太田)
画像の説明

熊谷市総合体育大会柔道大会

11月4日 熊谷市民体育館

幼稚園の部
準優勝 森田 結衣
3位  井田 実来

画像の説明

小学1・2年男子軽量の部
優勝  佐藤 聖也
準優勝 新福 大陸

小学1・2年男子重量の部
優勝  佐野 健太

小学3・4年男子軽量の部
優勝  福島 浩輝

小学3・4年男子重量の部
3位  佐野 翔太

小学5・6年男子軽量の部
優勝  新福 大空
準優勝 梛原 匡芳

小学5・6年男子重量の部
優勝  佐藤 朝輝

小学1・2・3年女子重量の部
準優勝 田尻 有蘭

小学4・5・6年女子軽量の部
3位  石井 彩香

小学4・5・6年女子重量の部
3位  井上 由梨

画像の説明

中学男子60kg級の部
3位  佐藤 優汰

中学男子60㎏超級の部
3位  田部井 将太

中学女子52㎏級の部
準優勝 石川 汐音
3位  岸 希美
3位  高橋 沙耶

中学女子52㎏超級の部
準優勝 佐野 明花里
3位  湯浅 美久
3位  岸 歩美

団体試合 高校・一般の部
優勝  深谷柔道SEIWA会

「VIVA JUDO」杯 小学生団体柔道大会

11月3日(日) 東京武道館

【Aチーム】
画像の説明
1回戦
深谷柔道SEIWA会  不戦勝  堤ケ丘柔道スポーツ少年団
2回戦
深谷柔道SEIWA会 0 - 5 春日柔道クラブA

【Bチーム】
画像の説明
1回戦
深谷柔道SEIWA会 5 - 0 府中警察少年柔道部
2回戦
深谷柔道SEIWA会 2 - 1 龍城ヶ丘柔道会
3回戦
深谷柔道SEIWA会 5 - 0 毛呂道場B
4回戦
深谷柔道SEIWA会 1 - 2 大多喜町少年柔道クラブA
画像の説明

埼玉県道場対抗柔道大会

9月29日(日) 埼玉県立武道館

小川地方武道大会(三道大会)

9月16日(月・祝) 小川町立武道館

小学生男子2年生の部
優勝 佐野 健太 
2位 佐藤 聖也

小学生男子4年生の部
2位 福島 浩輝

画像の説明

小学生男子6年生の部
2位 新福 大空
3位 梛原 匡芳

小学生女子低学年の部
優勝 福島 希花

小学生女子高学年の部
優勝 井田 侑希
2位 井田 朋伽

中学生男子1年生の部
2位 竹沢 陸来

中学女子の部
2位 佐野 明花里

おおたスポーツアカデミーChampionship柔道選抜大会

9月15日(日) 太田市武道館柔道場

予選Bブロック

佐藤道場(群馬) 4ー0 深谷柔道SEIWA 会

総和柔道クラブ(茨城) 4ー1 深谷柔道SEIWA 会

前橋ジュニア柔道クラブ(群馬) 2ー3 深谷柔道SEIWA 会

画像の説明

埼玉県スポーツ少年団柔道親善大会

8月18日(日) 埼玉県立武道館

総合優勝 深谷柔道SEIWA会
第2位  育徳館柔道クラブ
第3位  三郷少年柔道クラブ

男子総合優勝
育徳館柔道クラブ

女子総合優勝
深谷柔道SEIWA会

画像の説明

小学1年生男子
2位 新井 樹

小学2年生男子
優勝 佐野 健太

小学2年生女子
優勝 田尻 有蘭

小学3年生女子
2位 福島 希花

小学4年生女子
優勝 井田 侑希

小学5年生女子
優勝 井田 朋伽

小学6年生女子
3位 西木 美優

中学1年生女子
優勝 湯浅 美久
3位 飯嶋 彩華

中学2年生女子
優勝 佐野 明花里
2位 中村 桐衣
3位 高橋 沙耶

中学3年女子
2位 田嶋 由佳

全日本少年少女柔道練成大会

8月4日(日) 日本武道館

小学校低学年の部
1回戦
深谷柔道SEIWA会 3 - 1 車力柔道少年団(青森)
2回戦
深谷柔道SEIWA会 ② - 2 小岩警察署少年柔道部(東京)
3回戦
深谷柔道SEIWA会 0 - 3 春日柔道クラブ(東京)

小学校高学年の部
1回戦
深谷柔道SEIWA会 5 - 0 南千住警察署少年柔道部(東京)
2回戦
深谷柔道SEIWA会 5 - 0 国分寺柔道会(栃木)
3回戦
深谷柔道SEIWA会 0 - 2 守口東部少年柔道教室(大阪)

深谷市民柔道大会

7月28日(日) ビッグタートル

幼年の部
2位 森田 結衣 
3位 井田 実来

小学1年生の部
優勝 新井 樹 
3位 梛原 啓生

小学2年生の部
優勝 田尻 有蘭 
2位 佐藤 聖也 
3位 佐野 健太

小学3年生男子の部
3位 飯島 涼

小学3・4年生女子の部
優勝 井田 侑希
3位 福島 希花
3位 中村 珠緒

小学4年生男子の部
優勝 福島 浩輝
2位 佐野 翔太

小学5・6年生女子の部
優勝 井田 朋伽
2位 石井 彩香

小学6年生男子の部
優勝 佐藤 朝輝
2位 梛原 匡芳

中学1年女子の部
優勝 岸 希美
2位 湯浅 美久
3位 飯嶋 彩華

中学1年男子軽量の部
優勝 田尻 大空
2位 竹沢 陸来

中学2年女子の部
優勝 佐野 明花里
2位 石川 汐音
3位 高橋 沙耶

中学2年男子軽量の部
2位 佐藤 優汰
3位 石井 優祐

中学3年女子の部
3位 岸 歩美

中学3年男子軽量の部
2位 大鷲 拓人
3位 石井 亮介

中学3年男子重量の部
優勝 髙橋 瑠璃也
3位 田部井 将大

高校一般無段者の部
2位 サムエル フクダ

高校一般男子有段者の部
優勝 吉野 晃夫

マルちゃん杯関東少年柔道大会

7月14日(日) 東京武道館

深谷柔道SEIWA会 2 - ② 鹿沼市柔道スポーツ少年団(栃木県)
            代表選

画像の説明

小学生学年別大会

6月16日(日) 埼玉県立武道館

画像の説明

女子2年生
優勝 田尻 有蘭

女子4年生
3位 井田 侑希

女子5年生40㎏級
3位 井上 由梨

女子5年生40㎏超級
3位 井田 朋伽





幸手市近隣柔道大会

6月9日(日) 幸手武道館

画像の説明

小学2年生 男女の部
優勝 佐野 健太
3位  佐藤 聖也

小学4年生 男女の部
優勝 福島 浩輝
2位  井田 侑希

小学5年生 女子の部
優勝 井田 朋伽

中学1年生 男子の部
優勝 田尻 大空

中学2年生 男子の部
2位  大鷲 拓人

中学2年生 女子の部
優勝 佐野 明花里

埼玉県接骨師会柔道大会

埼玉県下少年少女柔道大会
5月26日(日) 深谷ビッグタートル

画像の説明

小学2年生の部
3位 田尻 有蘭

小学4年生の部
2位 福島 浩輝

小学5年生の部
3位 井田 朋伽

中学3年生(男子)の部
3位 高橋 瑠璃也

中学2・3年(女子)の部
3位 岸 歩美




秩父神社奉納埼玉県下柔道大会

5月3日(金・祝) 秩父市文化体育センター

小学1年生(男子)の部
3位 新井 樹

小学2年生(男子)の部
2位 佐野 健太

小学2年生(女子)の部
優勝 田尻 有蘭

小学4年生(男子)の部
3位 佐野 翔太

小学4年生(女子)の部
優勝 井田 侑希

小学5年生(女子)の部
優勝 井田 朋伽

小学6年生(男子)の部
3位 新福 大空

一般団体戦
優勝

決勝
会田道場 2 - ② 深谷柔道SEIWA会
     (内容勝ち)

画像の説明

埼玉県少年柔道選手権大会

3月24日(日)埼玉県立武道館

小学2年生
3位  田尻 有蘭

小学4年生
2位  井田 侑希

画像の説明

H24年度深谷市教育委員会体育賞を受賞しました

画像の説明



田尻 有蘭


佐野 健太


湯浅 美久

画像の説明

佐野 明花里


渋沢 純


高田 康弘



埼玉県柔道紅白試合

1月27日(日)埼玉県立武道館

埼玉県柔道小学生強化選手

画像の説明



小学生女子1年
田尻 有蘭


小学生男子3年
福島 浩輝

画像の説明

少年寝技大会

12月23日(日) 春日部市民武道館 柔道場

小学生中学年 重量の部(小3・小4)
優勝 井田 朋伽
3位  井上 由梨

小学生高学年男子 軽量の部(小5・小6)
2位 竹沢 連

小学生高学年女子 重量の部(小5・小6)
3位 湯浅 美久

中学生男子 軽量の部
3位 石井 亮介 

画像の説明

古河市近隣柔道スポーツ少年団交流大会

12月9日(日) 広域中央運動公園 総合体育館(古河市)

幼年の部

2回戦
深谷柔道SEIWA会 1 - 2 翔亀柔道クラブ(東京都)

少女の部

1回戦
深谷柔道SEIWA会 2 - 1 土浦市体育協会柔道部(茨城県)

2回戦
深谷柔道SEIWA会 0 - 1 下館武道館(茨城県)

低学年の部

1回戦
深谷柔道SEIWA会 1 - ① 野木町柔道クラブ(栃木県)
               代表戦

高学年の部

1回戦
深谷柔道SEIWA会 0 - 3 山武成柔会(千葉県)

画像の説明

醍醐敏郎杯 全国少年柔道錬成大会

11月25日(日) 松本市総合体育館

画像の説明

低学年の部

【深谷柔道SEIWA会A】
画像の説明

1回戦
深谷柔道SEIWA会A 3 - 1 八千穂柔道クラブ(長野)

2回戦
深谷柔道SEIWA会A 2 - ② 上溝柔道教室(神奈川)

【深谷柔道SEIWA会B】
画像の説明

1回戦
深谷柔道SEIWA会B 1 - 3 西部柔道クラブ(和歌山)
 
高学年の部

【深谷柔道SEIWA会A】
画像の説明

1回戦
深谷柔道SEIWA会A 2 - 0 鶴来坂田道場(石川)

2回戦
深谷柔道SEIWA会A 0 - 4 開示塾(長野)

【深谷柔道SEIWA会B】
画像の説明

1回戦
深谷柔道SEIWA会A 0 - 3 美濃柔道 A(岐阜)

中学男子の部
【深谷柔道SEIWA会A】  ベスト16
画像の説明

1回戦
深谷柔道SEIWA会A 5 - 0 白川郷道場少年柔道クラブ(岐阜)

2回戦
深谷柔道SEIWA会A  不戦勝  白山市立北辰中学校A(石川)

3回戦
深谷柔道SEIWA会A ② - 2 桐蔭学園中学校B(神奈川)

4回戦
深谷柔道SEIWA会A 0 - 4 大成中学校A(愛知)

【深谷柔道SEIWA会B】
画像の説明

1回戦
深谷柔道SEIWA会A 2 - 3 旭日柔道場(長野)

中学女子の部
画像の説明

1回戦
深谷柔道SEIWA会 0 - 2 福井工業大学附属福井中学校B(福井)


画像の説明

県北少年柔道大会

11月11日(日) 寄居町立体育館(あたご体育館)柔道場

幼年の部
3位 新井 樹

画像の説明

小学1年生の部
優勝 佐野 健太
3位  田尻 有蘭
3位  佐藤 聖也

小学2年生の部
3位  福島 希花

小学3年生の部
優勝 福島 浩輝
3位  佐野 翔太

小学5年生の部
2位  佐藤 朝輝

小学3・4年生女子の部
優勝 井田 朋伽
2位  井上 由梨
3位  井田 侑希

小学5・6年生女子の部
優勝 湯浅 美久

中学1年生男子の部
3位  佐藤 優汰

「VIVA JUDO!」杯

11月3日(祝・土) 東京武道館

画像の説明

【深谷柔道SEIWA会A】
2回戦
深谷柔道SEIWA会A ② - 2 己盡塾冨吉道場B
                 内容

3回戦
深谷柔道SEIWA会A 1 - 4 町田柔道クラブ



【深谷柔道SEIWA会B】
2回戦
深谷柔道SEIWA会B 4 - 1 鹿嶋柔道クラブ翔龍会B

3回戦
深谷柔道SEIWA会B 0 - 3 羽田野道場A

画像の説明

熊谷市総合体育大会柔道大会

11月3日(祝・土) 熊谷市民体育館

【個人戦】

小学生1・2年生男子軽量の部(-23㎏)
3位  佐野 健太

小学生1・2・3年生女子重量の部(25㎏超)
3位  田尻 有蘭

小学生5・6年生男子軽量の部(-45㎏)
優勝  竹沢 陸来

中学女子52㎏超級の部
優勝  佐野 明花里

中学男子60㎏超級の部
3位  湯浅 和真

高校・一般男子有段者73㎏超級の部
優勝  阿比留 高次

画像の説明

【団体戦】 優勝

2回戦
深谷柔道SEIWA会 3 - 0 男衾柔道クラブ

準決勝
深谷柔道SEIWA会 4 - 1 江南柔道愛好会

決勝
深谷柔道SEIWA会 2 - 1 明道館寄居警察

画像の説明

北本市柔道大会

10月8日(月・祝) 北本市体育センター

個人戦

画像の説明

小学生1年生の部
優勝  田尻 有蘭
準優勝 佐藤 聖也
3位  佐野 健太

小学生3年生の部
準優勝 井田 侑希

小学生3年生の部
優勝  井田 朋伽

小学生5年男子の部
3位  佐藤 朝輝

小学生6年男子の部
準優勝 竹沢 連

画像の説明

小学5年6年女子の部 
3位  岸 希美

中学1年男子の部
2位  佐藤 優汰

中学生3年男子の部
3位  湯浅 和真

中学1年女子の部
準優勝 石川 汐音
3位  佐野 明花里

中学2年3年女子の部
3位  田嶋 由佳

団体戦 3位

2回戦
深谷柔道SEIWA会 4 - 0 上尾ひまわり

3回戦
深谷柔道SEIWA会 5 - 0 上尾市教

準決勝
深谷柔道SEIWA会 1 - ① 克己塾A
                内容

埼玉県道場対抗柔道大会

9月30日(日) 埼玉県立武道館

団体戦一部
1回戦
深谷柔道SEIWA会 3 - 2 戸田市柔道会

2回戦
深谷柔道SEIWA会 0 - 5 新井道場


団体戦二部
2回戦
深谷柔道SEIWA会 5 - 0 花園柔道塾

3回戦
深谷柔道SEIWA会 5 - 0 寺沢道場

準決勝
深谷柔道SEIWA会 2 - 1 川口柔道連盟クラブ

決勝
深谷柔道SEIWA会 0 - 0 早川道場
         代表戦で敗退準優勝
画像の説明 画像の説明

おおたスポーツアカデミーチャンピオンシップ柔道選抜大会

9月17日(月・祝) 太田市武道館柔道場

予選リーグ

深谷柔道SEIWA会 4 - 0 高山村柔志会

深谷柔道SEIWA会 1 - 4 佐藤道場

深谷柔道SEIWA会 3 - 2 嶺心会(神奈川県)



決勝トーナメント(8チーム)

深谷柔道SEIWA会 2 - 3 おおたスポーツアカデミーA
画像の説明

小川地方武道大会

9月17日(月・祝) 小川町立武道館

小学生男子1年生の部
優勝 佐野 健太

小学生男子5年生の部
3位 梛原 匡芳

小学生女子低学年の部
優勝 井田 侑希
準優勝 田尻 有蘭

小学生女子高学年の部
3位 岸 希美

中学生男子1年生の部
3位 石井 優祐

中学生男子2年生の部
準優勝 大鷲 拓人

中学生男子3年生の部
準優勝 湯浅 和真

中学生女子の部
準優勝 佐野 明花里

埼玉県スポーツ少年団柔道親善大会

8月26日(日) 埼玉県立武道館

画像の説明

小学1年生男子
優勝 佐野 健太
準優勝 佐藤 聖也

小学1年生女子
準優勝 田尻 有蘭

小学2年生女子
準優勝 福島 希花

小学3年生男子
準優勝 福島 浩輝

小学3年生女子
優勝 井田 侑希

画像の説明

小学4年生女子
優勝 井田 朋伽
準優勝 井上 由梨

小学6年生女子
優勝 湯浅 美久

中学1年生女子
優勝 佐野 明花里
3位 高橋 沙耶

中学2年生女子
3位 田嶋 由佳

中学3年生男子
準優勝 高田 康弘
3位 湯浅 和真

男女総合優勝 深谷柔道SEIWA会
男子総合優勝 深谷柔道SEIWA会
女子総合優勝 深谷柔道SEIWA会

関東中学校柔道大会

8月9日(木) 船橋市総合体育館
※中学校単位の大会ですがSEIWA会会員のため特別掲載いたします

男子個人戦 73㎏級
3位 高田 康弘

画像の説明

全日本少年少女武道錬成大会

8月5日(日) 日本武道館
団体戦

低学年の部
1回戦
深谷柔道SEIWA会 4 - 0 波田柔道クラブ(長野県)

2回戦
深谷柔道SEIWA会 2 - 1 三津浜柔道会 (愛媛県)

3回戦
深谷柔道SEIWA会 1 - 2 大津柔道協会 (滋賀県)

高学年の部
2回戦
深谷柔道SEIWA会 4 - 0 NPO法人武道学舎(静岡県)

3回戦
深谷柔道SEIWA会 0 - 3 無心塾飯島道場  (茨城県)

画像の説明

深谷市民柔道大会

7月29日(日)
深谷ビッグタートル

幼年の部
優勝  新井 樹
準優勝 梛原 啓生
3位  井田 未来

小学1年の部
優勝  佐野 健太
準優勝 佐藤 聖也
3位  田尻 有蘭

小学2年の部
準優勝 福島 希花
3位  飯嶋 涼

小学3年の部
優勝  福島 浩輝
準優勝 佐野 翔太

小学3・4年女子の部
優勝  井田 朋伽
準優勝 井田 侑希

小学5年の部
優勝  佐藤 朝輝
準優勝 梛原 匡芳
3位  高田 啓史

小学6年の部
準優勝 竹沢 連
3位  竹沢 陸来

小学5・6年女子の部
優勝  湯浅 美久
3位  藤原 亞子

中学1年軽量の部
3位  佐藤 優汰

中学1年重量の部
優勝  荒木 翔輝

中学1年女子の部
優勝  佐野 明花里
準優勝 石川 汐音

中学2年軽量の部
準優勝 大鷲 拓人
3位  石井 亮介

中学2年重量の部
優勝  高橋 瑠璃也

中学2年女子の部
準優勝 田嶋 由佳
3位  岸 歩美

中学3年軽量の部
優勝  渋沢 純

中学3年重量の部
優勝  高田 康弘

中学3年女子の部
優勝  日野 夏海
準優勝 倉上 友希

高校・一般有段者の部
優勝  須藤 悟
3位  高田 寛己

マルちゃん杯関東少年柔道大会

7月15日(日) 日本武道館
団体戦

1回戦
深谷柔道SEIWA会 5-0 竹の塚警察署少年柔道部

2回戦
深谷柔道SEIWA会 2-1 富里道場

3回戦
深谷柔道SEIWA会 1-3 高尾警察少年柔道部

画像の説明

埼玉県小学生学年別柔道大会

6月10日(日) 県立武道館
個人戦 17名参加

小学1年女子の部
1位 田尻 有蘭

小学2年女子の部
3位 福島 希花

小学4年男子の部
2位 小林 隼

画像の説明  画像の説明

埼玉県接骨師会柔道大会・埼玉県下少年柔道大会

5月27日(日) 北本市体育センター
個人戦 21名参加

小学1年生の部
1位 佐藤 聖也
2位 田尻 有蘭

小学4年生の部
3位 小林 隼

中学1年(女子)の部
3位 佐野 明花里

中学3年(男子)の部
3位 高田 康弘

さわやか賞(ベスト8)
小林 優大・井田 侑希・梛原 匡芳・高橋 瑠璃也・湯浅 和真

画像の説明  画像の説明

スポーツひのまるキッズ 関東小学生柔道大会

5月13日(日) 横浜文化体育館
個人戦 14名参加

小学4年生の部
ベスト8(5位) 小林 隼

画像の説明  画像の説明

秩父神社奉納第54回埼玉県下武道大会

5月3日(祝)秩父市 
個人戦21名・団体戦1チーム参加

画像の説明

小学1年男子
1位 佐野 健太 

小学2年女子
2位 福島 希花 

小学3年男子
3位 佐野 翔太 

小学3年女子 
1位 井田 侑希

小学4年女子 
3位 井上 由梨

画像の説明

小学5年女子 
3位 飯嶋 玲衣

小学6年女子 
3位 岸 希美

中学3年男子 
2位 渋沢 純
3位 高田 康弘

一般団体戦  準優勝

大村・椿井・阿比留・大越・須藤

埼玉近県中学校柔道大会

4月22日(日)北本市 
団体戦1チーム参加

女子団体戦 3位

岸 歩美・荒木 樹羅・田嶋 由佳

妻沼聖天様奉納少年柔道大会

4月15日(日)熊谷市
個人戦10名・団体戦1チーム参加

小学校1年生男子
2位 佐野 健太

小学校1・2年生女子
3位 田尻 有蘭

小学校3年生男子
3位 福島 浩輝

小学校3・4年生女子
2位 井田 侑希

powered by Quick Homepage Maker 4.9
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional